[ Skip menus and services and go directly to content ]

[ Skip at Orizzontal menù ]

On this page are available the following services:
Orizzontal menù [1];
Language [2];
Search engine [3];
Menu navigation[4];
Contents;

[ Back to the top ]

[ Skip at the Language ]

[ Back to the top ]

[ Skip at the Search engine ]

[ Back to the top ]

Contatti Settore Ambiente e Agricoltura

Riferimenti del Settore

Argument:

  • Ambiente |

Cognome

Nome

Settore

Telefono

Mail 1

 

Ing. Zara Antonio

Settore 05 – DIRIGENTE

0792069481

an.zara@provincia.sassari.it

PIANIFICAZIONE E GESTIONE FAUNISTICA IGIENE E PROFILASSI AMBIENTALE

Dott. Circosta Salvatore

Responsabile Servizio I – PIANIFICAZIONE E GESTIONE FAUNISTICA IGIENE E PROFILASSI AMBIENTALE

0792069408

s.circosta@provincia.sassari.it

Dott.ssa Burrai Ernesta

Servizio I – PIANIFICAZIONE E GESTIONE FAUNISTICA IGIENE E PROFILASSI AMBIENTALE

0792069667

e.burrai@provincia.sassari.it

Dott. Scanu Serafino

Servizio I – PIANIFICAZIONE E GESTIONE FAUNISTICA IGIENE E PROFILASSI AMBIENTALE

0792069405

s.scanu@provincia.sassari.it

P.A. Dettori Giuseppe

Servizio I – PIANIFICAZIONE E GESTIONE FAUNISTICA IGIENE E PROFILASSI AMBIENTALE

0792069470

g.dettori@provincia.sassari.it

Geom. Capo Fogli Ferruccio

Servizio I – PIANIFICAZIONE E GESTIONE FAUNISTICA IGIENE E PROFILASSI AMBIENTALE

0792069675

f.fogli@provincia.sassari.it

Camboni Gianpiero

Servizio I – PIANIFICAZIONE E GESTIONE FAUNISTICA IGIENE E PROFILASSI AMBIENTALE

0792069411

gp.camboni@provincia.sassari.it

Sig. Careddu Tino

Servizio I – PIANIFICAZIONE E GESTIONE FAUNISTICA IGIENE E PROFILASSI AMBIENTALE

0792069604

t.careddu@provincia.sassari.it

P.A. Cocco Giovanni

Servzio I – AGRICOLTURA

0792069830

g.cocco@provincia.sassari.it

TUTELA DELLE ACQUE E IMPIANTI ENERGETICI

Dott.ssa Scanu Roberta

Responsabile Servizio II – TUTELA DELLE ACQUE E IMPIANTI ENERGETICI

0792069676

r.scanu@provincia.sassari.it

Dott. Casu Giovanni

Servizio II – TUTELA DELLE ACQUE E IMPIANTI ENERGETICI

0792069401

g.casu@provincia.sassari.it

P.I. Spiga Giovanni

Servizio II – TUTELA DELLE ACQUE E IMPIANTI ENERGETICI

0792069414

g.spiga@provincia.sassari.it

Geom. Chessa Giovanni Giuseppe

Servizio II – TUTELA DELLE ACQUE E IMPIANTI ENERGETICI

0792069415

gg.chessa@provincia.sassari.it

Cocco Francesco Michele

Servizio II – TUTELA DELLE ACQUE E IMPIANTI ENERGETICI

0792069679

fm.cocco@provincia.sassari.it

Per. Chim. Manchia Tiziana

Servizio II – TUTELA DELLE ACQUE E IMPIANTI ENERGETICI

0792069417

t.manchia@provincia.sassari.it

Sig.ra Polo Angela Stella

Servizio II – TUTELA DELLE ACQUE E IMPIANTI ENERGETICI

0792069669

as.polo@provincia.sassari.it

Dott. Rubiu Gabrielangelo

Servizio II – TUTELA DELLE ACQUE E IMPIANTI ENERGETICI

0792069690

g.rubiu@provincia.sassari.it

PIANIFICAZIONE GESTIONE RIFIUTI E TUTELA DELL’ARIA

P.I. Serra Giovanni

Responsabile Servizio III – PIANIFICAZIONE GESTIONE RIFIUTI E TUTELA DELL’ARIA

0792069413

g.serra@provincia.sassari.it

Dott.ssa Erre Patrizia

Servizio III – PIANIFICAZIONE GESTIONE RIFIUTI E TUTELA DELL’ARIA

0792069615

p.erre@provincia.sassari.it

Dott.ssa Angioi Simonetta Agostina

Servizio III – PIANIFICAZIONE GESTIONE RIFIUTI E TUTELA DELL’ARIA

0792069485

sa.angioi@provincia.sassari.it

Dott.ssa Langiu Maria Rita

Servizio III – PIANIFICAZIONE GESTIONE RIFIUTI E TUTELA DELL’ARIA

0792069631

mr.langiu@provincia.sassari.it

Dott. Mura Paolo

Servizio III – PIANIFICAZIONE GESTIONE RIFIUTI E TUTELA DELL’ARIA

0792069666

p.mura@provincia.sassari.it

Ing. Saba Viviana

Servizio III – PIANIFICAZIONE GESTIONE RIFIUTI E TUTELA DELL’ARIA

0792069688

v.saba@provincia.sassari.it

AMMINISTRATIVO, CONSULENZA GIURIDICA E SANZIONI AMBIENTALI, SISTEMA INFORMATIVO TERRITORIALE AMBIENTALE,

Ing. Zara Antonio

Responsabile Servizio IV - AMMINISTRATIVO, CONSULENZA GIURIDICA E SANZIONI AMBIENTALI, SISTEMA INFORMATIVO TERRITORIALE AMBIENTALE,

0792069481

an.zara@provincia.sassari.it

Dott.ssa Canu Domenica

Servizio IV - AMMINISTRATIVO, CONSULENZA GIURIDICA E SANZIONI AMBIENTALI, SISTEMA INFORMATIVO TERRITORIALE AMBIENTALE,

0792069683

d.canu@provincia.sassari.it

Dott.ssa Canu Silvia

Servizio IV - AMMINISTRATIVO, CONSULENZA GIURIDICA E SANZIONI AMBIENTALI, SISTEMA INFORMATIVO TERRITORIALE AMBIENTALE,

0792069689

s.canu@provincia.sassari.it

Sig. Caria Leonardo

Servizio IV - AMMINISTRATIVO, CONSULENZA GIURIDICA E SANZIONI AMBIENTALI, SISTEMA INFORMATIVO TERRITORIALE AMBIENTALE,

0792069458

l.caria@provincia.sassari.it

Dott. Cuccureddu Pietro Paolo

Servizio IV - AMMINISTRATIVO, CONSULENZA GIURIDICA E SANZIONI AMBIENTALI, SISTEMA INFORMATIVO TERRITORIALE AMBIENTALE,

0792069680

pp.cuccureddu@provincia.sassari.it

Dott.ssa Dore Cristina

Servizio IV - AMMINISTRATIVO, CONSULENZA GIURIDICA E SANZIONI AMBIENTALI, SISTEMA INFORMATIVO TERRITORIALE AMBIENTALE,

0792069682

c.dore@provincia.sassari.it

Sig. Pala Ottavio

Servizio IV - AMMINISTRATIVO, CONSULENZA GIURIDICA E SANZIONI AMBIENTALI, SISTEMA INFORMATIVO TERRITORIALE AMBIENTALE,

0792069670

o.pala@provincia.sassari.it

Sig. Perra Paolo

Servizio IV - AMMINISTRATIVO, CONSULENZA GIURIDICA E SANZIONI AMBIENTALI, SISTEMA INFORMATIVO TERRITORIALE AMBIENTALE,

0792069687

p.perra@provincia.sassari.it

VALUTAZIONI AMBIENTALI, OPERE IDRAULICHE

Dott.ssa Dettori Pina

Responsabile Servizio V – VALUTAZIONI AMBIENTALI, OPERE IDRAULICHE

0792069672

p.dettori@provincia.sassari.it

Dott.ssa Deriu Antonella

Servizio V – VALUTAZIONI AMBIENTALI, OPERE IDRAULICHE

0792069404

a.deriu@provincia.sassari.it

Ing. Sitzia Nicola

Servizio V – VALUTAZIONI AMBIENTALI, OPERE IDRAULICHE

0792069677

n.sitzia@provincia.sassari.it

AUTORIZZAZIONI INTEGRATE AMBIENTALI

Dott.ssa Stara Giovanna

Responsabile Servizio VI – AUTORIZZAZIONI INTEGRATE AMBIENTALI

0792069608

g.stara@provincia.sassari.it

Ing. Cabras Vittorio

Servizio VI – AUTORIZZAZIONI INTEGRATE AMBIENTALI

0792069486

v.cabras@provincia.sassari.it

P.I. Muzzetto Gavina

Servizio VI – AUTORIZZAZIONI INTEGRATE AMBIENTALI

0792069671

g.muzzetto@provincia.sassari.it

SERVIZIO DI STAFF

Ing. Zara Antonio

Responsabile del Servizio Staff

0792069481

an.zara@provincia.sassari.it

Dott. Antinori Roberto

Staff – UFFICIO CONTROLLI

0792069409

r.antinori@provincia.sassari.it

Dott.ssa Angioi Simonetta Agostina

0792069485

sa.angioi@provincia.sassari.it

Ing. Cabras Vittorio

0792069486

v.cabras@provincia.sassari.it

Dott. Casu Giovanni

0792069401

g.casu@provincia.sassari.it

P.A. Cocco Giovanni

0792069830

g.cocco@provincia.sassari.it

Ing. Sitzia Nicola

0792069677

n.sitzia@provincia.sassari.it

Ing. Cabras Vittorio

Staff – RISCHIO INCIDENTE RILEVANTE

0792069486

v.cabras@provincia.sassari.it

P.I. Muzzetto Gavina

0792069671

g.muzzetto@provincia.sassari.it

Ing. Cabras Vittorio

Staff – CONTRIBUTI AMIANTO

0792069486

v.cabras@provincia.sassari.it

Dott.ssa Canu Silvia

0792069689

s.canu@provincia.sassari.it

Sig. Caria Leonardo

0792069458

l.caria@provincia.sassari.it

Dott. Cuccureddu Pietro Paolo

0792069680

pp.cuccureddu@provincia.sassari.it

P.I. Spiga Giovanni

0792069414

g.spiga@provincia.sassari.it

Sig.ra Cocco Angela

Staff – PROTEZIONE CIVILE

0792069492

a.cocco@provincia.sassari.it

P.I. Muzzetto Gavina

0792069671

g.muzzetto@provincia.sassari.it

Dott.ssa Virdis Graziella

0792069691

g.virdis@provincia.sassari.it

SERVIZI TECNOLOGICI

Dott. Antonello Calvi

Responsabile Servizi Tecnologici

0792069504

a.calvi@provincia.sassari.it

Pietro Maria Piturru

Servizi Tecnologici

0792069582

pm.piturru@provincia.sassari.it

Luisa Perantoni

Servizi Tecnologici

0792069576

l.perantoni@provincia.sassari.it

[ Back to the top ]

[ Skip at Menu navigation ]

Search

[ Back to the top ]