[ Salta i menù e i servizi e vai direttamente ai contenuti ]

[ Salta al Menù orizzontale ]

In questa pagina sono disponibili i seguenti servizi:
Menù orizzontale [1];
Lingua [2];
Ricerca [3];
Menù di navigazione[4];
Contenuti;

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta alla Lingua ]

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta alla Ricerca ]

[ Torna all'inizio della pagina ]

Contatti

Rubrica degli uffici e dei servizi

PROVINCIA DI SASSARI
Piazza d'Italia n.31, 07100 Sassari
Centralino: 079.2069.000
PEC mail: protocollo@pec.provincia.sassari.it

> Segreteria Amministratore Straordinario
Piazza d'Italia n.31, 07100 Sassari (Primo Piano)

Telefono: 079.2069.361 – 079.2069.380
Fax: 079.2300.73
e-mail: segreteria.amministratore@provincia.sassari.it

- Ufficio Relazioni con il Pubblico:
num verde: 800-371460
tel.: 079.2069.209

fax: 079.2069.264
e-mail: ufficio.urp@provincia.sassari.it

> Segreterio Generale
Piazza d'Italia n.31, 07100 Sassari (Primo Piano)

- Segretario Generale: 079.2069.211
- Ufficio Deliberazioni: 079.2069.365
e-mail: segreteria.generale@provincia.sassari.it

- Affari Legali:

tel: 079.2069.367
Fax: 079.2069.367
e-mail: direzione.generale@provincia.sassari.it

> Affari generali
Piazza d'Italia n.31, 07100 Sassari 

- Affari Generali:

Tel: 079.2069.272
Fax 079.2069.267
e-mail: affari.generali@provincia.sassari.it

- Uscierato

Tel: 079.2069.379

- Protocollo e Archivio
Piazza d'Italia n.31, 07100 Sassari (Piano Terra)

Tel. 079.2069.279
Fax 079.2069.267
e-mail: protocollo@pec.provincia.sassari.it

> Personale
P.zza d'Italia 31, 07100 - Sassari (2° Piano)

- Uffici Amministrativi: Tel.: 079.2069.467
- Ufficio Trattamento Economico: Tel.: 079.2069.444
Fax: 079.2069.293
e-mail: personale@provincia.sassari.it
 

> Risorse finanziarie
Piazza d'Italia n.31, 07100 Sassari (2° Piano)

Tel.: 079.2069.283
Fax: 079.2069.255
e-mail: risorse.finanziarie@provincia.sassari.it

> Appalti - Contratti  
Piazza d'Italia n.31, 07100 Sassari (Terzo Piano)
- Appalti:  

Tel.: 079.2069.375
Fax: 079.2069.253
e-mail: appalti.contratti@provincia.sassari.it

- Contratti:

Tel.: 079.2069.358
Fax: 079.2069.253
e-mail: appalti.contratti@provincia.sassari.it

> Edilizia - Patrimonio nord ovest
Località Monte Tignosu (Baldinca)

- Uffici Amministrativi

Tel.: 079.2069.649
Fax: 079 2069.624
e-mail: edilizia@provincia.sassari.it

- Edilizia non Scolastica

Tel.: 079.2069.657

- Edilizia Scolastica

Tel.: 079.2069.657/662

- Patrimonio

Tel.: 079.2069.490
Fax: 079 2069.624
e-mail patrimonio@provincia.sassari.it


> Ambiente – Agricoltura
Località Monte Tignosu (Baldinca)

Tel.: 079.2069.687/689
Fax: 079.2069.418
e-mail:
protocollo@pec.provincia.sassari.it
 
Trasporti:

Tel:. 079.2069.801/827
Fax: 079.2069.824
e-mail: trasporti@provincia.sassari.it

Trasporti eccezionali:
tel: 0789 557600

> Viabilità
Località Monte Tignosu (Baldinca)

- Segreteria:

Tel.: 079.2069.443
Fax: 079.2069.457
e-mail: strade@provincia.sassari.it

- Autorizzazioni e Concessioni:

Tel.: 079.2069.423  

- Provveditorato:

Tel.: 079.2069.250
Fax: 079.2069.210
e-mail: provveditorato.economato@provincia.sassari.i

Località Monte Tignosu (Baldinca)


Ambiente nord est

Tel.: 0789.557682-687
> Servizi alla persona, Cultura
Via del Mercato, 5 – 07100 Sassari

- Servizi alla Persona: Tel.: 079.2069.280
- Cultura: Tel.: 079.2069.214/321/
256/263
Fax: 079.2069.824
e-mail: serviziallapersona@provincia.sassari.it

> Sport, Turismo, Commercio, Trasporti e Servizi alle imprese
Viale Umberto – Archivolto del Carmine
- Turismo:

Tel:. 079.2069.825/826
Fax: 079.2069.824
e-mail: turismo@provincia.sassari.it

 

> Pubblica Istruzione - Formazione
Località Monte Tignosu (Baldinca)

- Segreteria:

Tel.: 079.2069.455/610
Fax.: 079.2069.634
e-mail: istruzione.lavoro@provincia.sassari.it

- Politiche Scolastiche: Tel.: 079.2069.643/620/694
- Lavoro: Tel.: 079.2069.642/628/479

 

- Consigliera di Parità
Località Monte Tignosu (Baldinca)
E-mail: consiglieradiparita@provincia.sassari.it

> Programmazione e pianificazione
Località
Monte Tignosu (Baldinca)

Fax: 079.2069.572
email: programmazione.pianificazione@provincia.sassari.it

- Programmi Comunitari: 079.2069.567
- Pianificazione Territoriale: 079.2069.585
- Innovazione Tecnologica: 079.2069.504


[ Torna all'inizio della pagina ]