[ Salta i menù e i servizi e vai direttamente ai contenuti ]

[ Salta al Menù orizzontale ]

In questa pagina sono disponibili i seguenti servizi:
Menù orizzontale [1];
Lingua [2];
Ricerca [3];
Menù di navigazione[4];
Contenuti;

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta alla Lingua ]

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta alla Ricerca ]

[ Torna all'inizio della pagina ]

Contatti Settore I

SETTORE I

Organi Istituzionali, AA.GG. e Legali, Trasparenza e Anticorruzione, supporto al Segretario Generale (Controllo analogo, di gestione e strategico)

P.zza d'Italia, 31 - 07100 Sassari
telefono
079 2069.272

fax 079.2069.267

 

Dirigente del Settore

Dott. Antonello Bellu [curriculum]
P.zza d'Italia, 31 - 07100 Sassari
Telefono 079 2069.272
e-mail
a.bellu@provincia.sassari.it


Affari Generali, Supporto all'Amministratore straordinario.

P.zza d'Italia, 31 - 07100 Sassari - (1° Piano)

Tel: 079.2069.272
Fax 079.2069.267
e-mail: affari.generali@provincia.sassari.it

 

ResponsabileDott.ssa Rosaria Motta
Telefono 079 2069.568

email: rosaria.motta@provincia.sassari.it

Rag. Bonaria Piu
Telefono 079 2069.270
e-mail b.piu@provincia.sassari.it

 

Uscieri:

P.zza d'Italia, 31 – 07100 Sassari - (1° Piano)

telefono: 079 2069.379

Sig. Nico Satta

telefono 338 6505545

e-mail ni.satta@provincia.sassari.it

Sig. Basilio Floris

telefono 338 6890839

e-mail b.floris@provincia.sassari.it

Sig. Vito Pistidda

telefono: 079 2069.379

Autisti:

Sig. Elio Sechi

telefono 335 6914179

e-mail e.secchi@provincia.sassari.it

Sig. Calzaghe Antonio

telefono 335 6914091

e-mail a.calzaghe@provincia.sassari.it

 

Centralinista:

Sig.ra M.Chiara Frassetto

telefono 079 2069.000

 

Segreteria dell'Amministratore

Piazza d'Italia, 31 - 07100 – Sassari

(1° Piano)

Telefono 079 2069 361
Fax: 079 230073

e-mail segreteria.amministratore@provincia.sassari.it
PEC protocollo@pec.provincia.sassari.it

 

Addette alla segreteria:

Sig.ra Paola Spiga

Telefono 079 2069.361

e-mail: p.spiga@provincia.sassari.it

Sig.ra Maria Rosaria Ippolito

Telefono 079 2069.380

e-mail: mr.ippolito@provincia.sassari.it

 

Protocollo Informatico, Gestione dei Flussi Documentali e degli Archivi.

P.zza d'Italia, 31 - 07100 Sassari (Piano Terra)


Resp.:           Amministratore di sistema

                          Ing. Salvatore Ghiani

  telefono 0789 557620  
   e-mail s.ghiani@provincia.sassari.it

 

                             Gestione amministrativa flussi docum. e protocollo

                             Dott.ssa Rosaria Motta
                             Telefono 079 2069.568 cell. 3386502686

                             e-mail: rosaria.motta@provincia.sassari.it

Addetti al Protocollo:

Sig. Carta Antonello

telefono 079 2069.269

e-mail a.carta@provincia.sassari.it

Sig.ra Desole Rosalba

telefono 079 2069.265

e-mail r.desole@provincia.sassari.it

Sig.ra Frau Franca

telefono 079 2069.265

e-mail f.frau@provincia.sassari.it

Sig. Marinu Mario

telefono 079 2069.268

e-mail m.marinu@provincia.sassari.it

Sig. Piras Nicolino

telefono 079 2069.273

e-mail n.piras@provincia.sassari.it

Addetti ufficio spedizioni:

Sig. Simula Marco

telefono 079 2069.251

e-mail m.simula@provincia.sassari.it

Sig. Calzaghe Antonio

telefono 335 6914091

e-mail a.calzaghe@provincia.sassari.it

Addetti all'Archivio Storico:

Dott. Sechi Francesco

telefono 079 2069.217

e-mail fr.sechi@provincia.sassari.it

 

Ufficio programmazione e controllo

P.zza d'Italia n.31, 07100 Sassari - (1° Piano)

telefono 079.2069.367

fax: 079.2069.213

 

Responsabile: Dott. Rodolfo Bonesu
Telefon
o 079 2069.234
e-mail r.bonesu@provincia.sassari.it

 

Dott. Davide Madau
tel: 0792069.367
e-mail:
d.madau@provincia.sassari.it

 

Supporto al Segretario Generale

P.zza d'Italia, 31 - 07100 Sassari - (1° Piano)

Segretario Generale: 079.2069.211
Ufficio Deliberazioni: 079.2069.369
e-mail: segreteria.generale@provincia.sassari.it

 

Responsabile: Dott.ssa Immacolata Sau
Telefono 079 2069.356

e-mail mi.sau@provincia.sassari.it

 

Dott.ssa Immacolata Carta
Telefono 079 2069.369

e-mail mi.carta@provincia.sassari.it

Sig. Stefano Foddai

Telefono 079 2069.252

e-mail: s.foddai@provincia.sassari.it

  

 Controllo analogo

ResponsabileDott.ssa Rosaria Motta
Telefono 079 2069.568

email: rosaria.motta@provincia.sassari.it

 

 

Anticorruzione, trasparenza e relazioni con il cittadino

P.zza d'Italia, 31 - 07100 Sassari (1° Piano)

 

Responsabile dell'Anticorruzione: Dott. Antonello Bellu

nominato con decreto dell'Amministratore Straordinario n. 22 del 20.10.2015

Telefono 079 2069.272
e-mail a.bellu@provincia.sassari.it

 

Funzionario: Dott. Rodolfo Bonesu
Telefono 079 2069.234
e-mail
r.bonesu@provincia.sassari.it


Dott. Davide Madau
tel: 0792069.367
e-mail:
d.madau@provincia.sassari.it

Rag. Bonaria Piu
Telefono 079 2069.270
e-mail b.piu@provincia.sassari.it

 

Ufficio Relazioni con il Pubblico

P.zza d'Italia, 31 - 07100 Sassari - (Piano Terra)

Telefono 079 2069.209

Fax: 079.2069.264

e-mail ufficio.urp@provincia.sassari.it

 

Dott.ssa Maria Stefania Podda (in comando presso R.A.S.)
tel. 0792069.209
mail: ms.podda@provincia.sassari.it

Sig.ra Giuliana Era
Telefono 079 2069.209
e-mail
g.era@provincia.sassari.it

Rag. Salvatorico Sassu
Telefono 079 2069.209

e-mail s.sassu@provincia.sassari.it

 

 

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta al Menù di navigazione ]

Ricerca

[ Torna all'inizio della pagina ]