[ Salta i menù e i servizi e vai direttamente ai contenuti ]

[ Salta al Menù orizzontale ]

In questa pagina sono disponibili i seguenti servizi:
Menù orizzontale [1];
Lingua [2];
Ricerca [3];
Menù di navigazione[4];
Contenuti;

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta alla Lingua ]

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta alla Ricerca ]

[ Torna all'inizio della pagina ]

Contatti Ambiente e Sviluppo - NE

Contatti del Settore

ZONA OMOGENEA OLBIA TEMPIO
SETTORE 9 SVILUPPO E AMBIENTE NORD EST

DIRIGENTE
Dott.ssa Carla Argia Canu
Tel. 0789 557644
a.canu@provincia.sassari.it

SERVIZIO 9A - ACQUE E SUOLO
(Tutela delle Acque, Energia, Risorse Idriche e Difesa del Suol
o)
Responsabile del Servizio: Dott.ssa E.Nieddu
e.nieddu@provincia.sassari.it
Telefono: +39.0789.557682
Andrea Molinas:
ae.molinas@provincia.sassari.it
Telefono: +39.0789.557655
Francesco Del Corno:
f.delcorno@provincia.sassari.it
Telefono: +39.0789.557695
Luca Becca:
l.becca@provincia.sassari.it
Telefono: +39.0789.557684

SERVIZIO 9B – RIFIUTI
(Rifiuti, Bonifiche, Emissioni in Atmosfera)

Responsabile del Servizio: Ing. Stefano Nocco
s.nocco@provincia.sassari.it
Telefono: +39.0789.557687
Giuliana Loi:
g.loi@provincia.sassari.it
Telefono: +39.0789.557653
Massimiliano Caucci:
m.caucci@provincia.sassari.it
Telefono: +39.0789.557631
Luigi Saltalamacchia:
l.saltalamacchia@provincia.sassari.it
Telefono: +39.0789.557628

SERVIZIO 9C – FAUNISTICO, AGRICOLTURA, AA PP
(Gestione della Fauna, IAP, Patentini Verdi, Lotta agli Insetti nocivi)

Responsabile del Servizio: Dott. Agostino Columbano
a.columbano@provincia.sassari.it
Telefono: +39.0789.557691
Mario Franco Moledda:
mf.moledda@provincia.sassari.it
Telefono: +39.0789.557635
Gianna Manca:
g.manca@provincia.sassari.it
Telefono: +39.0789.557681
Nino Spinelli
n.spinelli@provincia.sassari.it
Telefono: +39.0789.557610

SERVIZIO 9D – PIANIFICAZIONE TERRITORIALE
(VAS, ERP, SIT, Manutenzione Alvei, Protezione Civile Inquinamento Acustico)

Responsabile del Servizio: Dott.ssa Rossana Vernici
r.vernici@provincia.sassari.it
Telefono: +39.0789.557610
Antonio Chessa
a.chessa@provincia.sassari.it
Telefono: +39.0789.557694
Gian Davide Canu
da.canu@provincia.sassari.it
Telefono: +39.0789.557642

SERVIZIO 9E – CONTENZIOSO
(Gestione Amministrativa e Sanzioni Ambientali)

Responsabile del Servizio: Dott.ssa Sonia Obinu
s.obinu@provincia.sassari.it
Telefono: +39.0789.557688
Alessandro Mereu
a.mereu@provincia.sassari.it
Telefono: +39.0789.557689

STAFF
(Formazione Professionale, Supporto Giuridico, Programmazione Comunitaria)

Stefania Musu
s.musu@provincia.sassari.it
Telefono: +39.0789.557683

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta al Menù di navigazione ]

Ricerca

[ Torna all'inizio della pagina ]