[ Salta i menù e i servizi e vai direttamente ai contenuti ]

[ Salta al Menù orizzontale ]

In questa pagina sono disponibili i seguenti servizi:
Menù orizzontale [1];
Lingua [2];
Ricerca [3];
Menù di navigazione[4];
Contenuti;

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta alla Lingua ]

[ Torna all'inizio della pagina ]

[ Salta alla Ricerca ]

[ Torna all'inizio della pagina ]

Leggi la Notizia

Graduatoria selezione mobilità (martedì 16 febbraio 2010)

stemma

PROVINCIA DI SASSARI

SETTORE PERSONALE

GRADUATORIA SELEZIONI MOBILITA' VOLONTARIA

 

Selezione per n. 8 posti di mobilità volontaria, profilo professionale Esperto Amministrativo    (Cat. D):

1) Cau Susanna: 27,5/30                                   vincitore

2) Carta Maria Gerolama: 26/30                       vincitore

3) Fancellu Renato: 26/30                                vincitore

4) Pireddu Anna Maria Giulia: 26/30                 vincitore

5) Pelusio Marco Carlo: 26 /30                         vincitore

6) Faedda Giovanna: 26/30                               vincitore

7) Carta Pasqualina: 26/30                                vincitore

 

Selezione per n. 13 posti di mobilità volontaria, profilo professionale Istruttore Amministrativo (Cat. C):

1) Mannu Maria Silvia: 27/30                              vincitore

2) Porru Emanuela: 27/30                                   vincitore

3) Antinori Roberto: 27/30                                  vincitore

4) Casalotto Silvia:  26/30                                   vincitore

5) Fadda Anna Maria: 26/30                                vincitore

6) Meloni Emiliana: 26/30                                   vincitore

7) Onali Giovanna G.: 26/30                                vincitore

8) Della Chiesa Silvia R.: 26/30                           vincitore

9) Nela Loredana: 26/30                                    vincitore

10) Sanna Emilio: 26/30                                      vincitore

11) Rozzo Maria Antonietta: 26/30                    vincitore

12) Manos Gavino: 26/30                                   vincitore

13) Masala Maria Antonia: 26/30                        vincitore

14) Spanu Sandra: 26/30                           idoneo non vincitore


Selezione per n. 4 posti di mobilità volontaria, profilo professionale Collaboratore Esecutivo Amministrativo (Cat. B):

1) Delogu Monia A.: 27,5/30                              vincitore

2) Baroni Daria: 27/30                                        vincitore

3) Carboni Giancarlo: 27/30                               vincitore

4) Desole Rosalba: 27/30                                   vincitore

5) Meloni Paola: 26/30                              idoneo non vincitore

6) Mazzanti Mirella: 26/30                         idoneo non vincitore

7) Sechi Francesco: 26/30                         idoneo non vincitore

 

Selezione per n. 19 posti di mobilità volontaria, profilo professionale Esperto Tecnico (cat. D):

 

N. 2 posti con laurea specialistica in Ingegneria Ambientale e abilitazione all’esercizio della professione, con abilitazione all’Albo:

1) Cabras Vittorio: 27/30                                    vincitore

 

N. 3 posti complessivi con laurea specialistica in Agraria e abilitazione all’esercizio della professione, con abilitazione all’Albo e/o laurea specialistica in Ingegneria Agraria e Pianificazione Territorio Rurale:

1) Demuro Roberto: 26/30                                 vincitore

2) Canu Massimo: 26/30                                    vincitore

 

N. 1 posto con laurea specialistica in pedagogia, psicologia o sociologia:

1) Deliperi Anna Maria: 28/30                             vincitore

2) Volti Riccardo: 27/30                             idoneo non vincitore

3) Contini Antonella: 26/30                        idoneo non vincitore

4) Sini Maria Gavina: 26/30                       idoneo non vincitore

5) Corrias Mario: 26/30/30                        idoneo non vincitore

 

 

 

N. 5 posti con laurea specialistica in Chimica e abilitazione all’esercizio della professione, con abilitazione all’Albo:

1) Stara Giovanna: 26/30               -  VINCITORE CON RISERVA -

 

Selezione per n. 16 posti di mobilità volontaria, profilo Professionale Istruttore Tecnico (cat. C):

 

N. 3 posti con Diploma di Geometra:

1) Pittalis Emanuele: 27/30                                  vincitore

2) Cadoni Gennaro: 27/30                                  vincitore

 

N. 10 posti con Diploma di Perito Industriale con specializzazione in Chimica:

1) Muzzetto Gavina: 26,5                                    vincitore

 

Selezione per n. 12 posti di mobilità volontaria, profilo Professionale Collaboratore Esecutivo Tecnico (cat. B):

1) Caria Leonardo: 26/30                                   vincitore

 

I predetti elenchi sono stati formulati sulla base della media dei punteggi attribuiti per i curricula e per i colloqui e nel rispetto dei criteri di preferenza di seguito indicati, di cui all'art. 9 dei bandi di selezione:

l        l'appartenenza del candidato al comparto Enti Locali;

l        non avere subito sanzioni di tipo disciplinare negli ultimi due anni;

l        non godere del regime di aspettativa o part-time;

l        essere, a parità di requisiti, anagraficamente più giovani.

 

I partecipanti ammessi al colloquio e non inseriti nella graduatoria, non sono stati dichiarati idonei in quanto non hanno conseguito il punteggio medio minimo di 26/30, a tal fine stabilito dalla Commissione di selezione.

 

IL DIRIGENTE

F.to Dott.ssa Giuseppina L.P. Luglié

 

[ Torna all'inizio della pagina ]